В Тамбовской области с 1 января увеличат зарплату педагогическим работникам
Фото: Тамбовская областная Дума

В Тамбовской области с 1 января увеличат зарплату педагогическим работникам

21.12.2022 15:12
5624
Члены комитета по науке, образованию, культуре, туризму, спорту и молодежной политике рассмотрели поправки в закон «Об областных нормативах финансирования образовательных организаций Тамбовской области».

Согласно законопроекту, с 1 января 2023 года среднее расчетное значение оклада педагогических работников вырастет с 8100 до 10125 рублей. Кроме того, увеличится коэффициент стимулирующих выплат с 1,105 до 1,195 по дошкольным образовательным организациям.

Также законопроект предусматривает увеличение финансирования расходов общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций, которое обусловлено ростом целевых показателей заработной платы педагогических работников и увеличением минимального размера оплаты труда.

Члены комитета единогласно приняли решение рекомендовать рассмотреть его на ближайшем пленарном заседании в двух чтениях и принять в целом.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об установлении прожиточного минимума в 2023 году в размере 14 375 рублей.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA