С 15 сентября в регионе стартуют Всероссийские проверочные работы
Фото: pixabay.com

С 15 сентября в регионе стартуют Всероссийские проверочные работы

14.09.2020 12:25
2514
В Тамбовской области 15 сентября стартует самая массовая процедура по оценке качества подготовки школьников – Всероссийские проверочные работы (ВПР). Задания ВПР рассчитаны на проверку знаний по учебным предметам за прошедший учебный год.

Школы самостоятельно планируют очередность и конкретные даты проведения работ с учетом особенностей организации учебного процесса в период до 12 октября. Оценки за ВПР в журнал выставляться не будут, пояснили в региональном управлении образования и науки.

Для учащихся 5-8 классов проверочные работы являются обязательными. Проверить свои знания в этот день смогут обучающиеся 8 классов из 9 школ области по русскому языку и обществознанию. Семиклассники выполнят работу по географии в 8 образовательных организациях. Кроме этого, диктант по русскому языку напишут пятиклассники из 28 школ области.

В 9 классах ВПР проводятся в режиме апробации по решению образовательной организации. В мониторинге по проверке знаний среди девятиклассников изъявили желание поучаствовать 92% образовательных организаций области. В первый день мониторинга они выполнят работу по обществознанию, биологии и русскому языку.

Для каждой школы варианты работ по всем предметам индивидуальные. Они будут генерироваться автоматически из банка оценочных средств ВПР. Процедура поможет определить, как повлияли на уровень подготовки школьников дистанционное обучение и досрочное окончание занятий в учебном году.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA