В Тамбовской области с 18 по 20 августа ожидается аномальная жара
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области с 18 по 20 августа ожидается аномальная жара

17.08.2023 13:30
3023
С 18 по 20 августа 2023 г. во второй половине дня на территории Тамбовской области ожидается повышение температуры воздуха до 30-33°С. Региональное ГУ МЧС России дает гражданам рекомендации в условиях аномальной жаркой погоды.

Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома. Днем закрывайте окна и ставни, особенно если окна выходят на солнечную сторону, а открывайте их на ночь. Некоторое облегчение могут принести электрические вентиляторы, но, когда температура воздуха выше 35 °C, он может не спасти от тепловых заболеваний.

Необходимо обильное питье. Старайтесь не находиться на жаре и открытом солнце. Переходите в самую прохладную комнату в доме, особенно на ночь. Избегайте интенсивной физической нагрузки. Не оставляйте детей и животных в припаркованных транспортных средствах.

Принимайте прохладный душ или ванну. Можно также делать холодные компрессы или обертывания, использовать мокрые холодные полотенца, обтирать тело прохладной водой, делать прохладные ванночки для ног и т.д. Носите легкую и свободную одежду из натуральных тканей. Выходя на улицу, надевайте широкополую шляпу или кепку и солнцезащитные очки.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA