В Тамбовской области с начала года в ДТП пострадали 114 детей
Фото: Госавтоинспекция по Тамбовской области

В Тамбовской области с начала года в ДТП пострадали 114 детей

02.12.2021 15:30
1636
По данным региональной Госавтоинспекции, за 10 месяцев этого года в Тамбовской области зарегистрировано 102 ДТП с участием детей, в результате которых три ребенка погибли и 114 получили ранения различной степени тяжести.

С наступлением зимы в ГИБДД напомнили, что следует уделять особое внимание безопасности детей на дорогах, ведь на увеличение числа дорожных происшествий с детьми зимой оказывают влияние такие сезонные факторы, как сокращение светового дня и неблагоприятные погодные условия – снег, гололёд, низкая температура воздуха.

Основными причинами ДТП с участием школьников относятся: нарушения детьми Правил дорожного движения и неосмотрительность родителей. 

Также Госавтоинспекторы призывают водителей быть предельно внимательными, особенно на переходных переходах, а также на проезжей части около учебных заведений. Автоинспекторы рекомендуют взрослым всегда держать ребенка за руку и не нарушать самим правила перехода проезжей части, подавая негативный пример своему ребенку. 

Следует обращать особое внимание на важность использования световозвращающих элементов на одежде, позволяющих обезопасить пешехода в сумеречное и темное время суток. Сотрудники Госавтоинспекции продолжают выявлять нарушителей правил перевозки детей, при подвозке их в дошкольные образовательные учреждения.

За десять месяцев текущего года на территории Тамбовской области произошло 177 дорожно-транспортных происшествий, в которых 43 человека погибли и 277 получили ранения различной степени тяжести.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA