В Тамбовской области сменился военный комиссар

01.08.2013 15:37
12541
    1 августа состоялось рабочее совещание с муниципальными районами и городскими округами региона, на котором обсуждались вопросы организации работы призывных комиссий и отделов военного комиссариата области. Первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Сазонов представил недавно назначенного военного комиссара области Александра Гнутова. Напомним, в отношении бывшего военкома - Виктора Негуляева, было возбуждено уголовное дело по подозрении в мошенничестве.
     Прежде чем перейти к докладу,
Александр Гнутов в нескольких словах рассказал о себе и своей службе в Вооруженных Силах. Новый комиссар родом из Ростовской области и ранее занимал должность военного комиссара республики Ингушетия.
    Александр Гнутов выступил с докладом, в котором проанализировал работу призывных комиссий и отделов военного комиссариата области в ходе весенней призывной кампании 2013 года. Отмечалось, что в целом весенний призыв прошел организованно и установленное задание область выполнила в полном объеме. Комплектование команд и отправка их в войска осуществлялась своевременно и без нарушений. Наибольшую организованность проявили военкоматы города Котовска, Рассказово, а также Бондарского и Рассказовского районов.
    Вместе с тем на совещании были озвучены и недостатки в работе призывных комиссий. Как отметил начальник управления по вопросам безопасности и правопорядка администрации области Юрий Кузьменко, главным недостатком явилось отсутствие в городах и районах призывных пунктов.
    "Призывники вынуждены проходить медицинское освидетельствование в обычных поликлиниках или в помещениях, не отвечающих установленным требованиям", - отметил Юрий Кузьменко.
    Как подчеркнул первый заместитель главы администрации области Александр Сазонов, все отмеченные недоработки должны быть исправлены и об исполнении доложено на следующем заседании областной призывной комиссии.


Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA