В Тамбовской области снижается число заболевших ОРВИ
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области снижается число заболевших ОРВИ

05.03.2024 13:30
1851
В Тамбовской области продолжает снижаться число заболевших гриппом и ОРВИ. За прошедшую неделю, с 26 февраля по 3 марта, число заболевших уменьшилось на 17 % по сравнению с предшествующей неделей. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

За медицинской помощью с признаками ОРВИ обратилось 3840 человек. Показатель заболеваемости составил 39,74 на 10 тысяч населения. Доля заболевших детей - 55 %. 

В настоящее время заболеваемость ОРВИ связана с наличием контакта с инфекционным больным, в том числе в домашних условиях.

В диагностических исследованиях выявляются вирусы гриппа А на фоне продолжающейся циркуляции новой коронавирусной инфекции и других вирусных инфекций не гриппозной этиологии - риновирус, парагрипп и другие.

Роспотребнадзор напоминает о важности соблюдения мер профилактики ОРВИ. По возможности стоит избегать контакта с больными и посещения мест массового скопления людей. Избегать касаний носа, губ и век немытыми руками. При мытье рук лучше использовать кожные антисептики или мыло. А также необходимо чаще бывать на свежем воздухе и включить в рацион фрукты и овощи.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA