В Тамбовской области снижается производственный травматизм

16.04.2018 17:22
2315

Начальник управления труда и занятости области Михаил Филимонов принял участие во Всероссийской неделе охраны труда. Она проходила с 9 по 13 апреля в главном медиацентре города Сочи. Мероприятие проводилось в целях улучшения условий и охраны труда, пропаганды лучших практик, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работающих.

Центральным событием Всероссийской недели охраны труда стала стратегическая пленарная сессия «Сфера охраны труда: достижения и вызовы» с участием заместителя председателя правительства России Ольги Голодец и министра труда и социальной защиты России Максима Топилина. Кроме того, была проведена конференция «Стремление к нулю: национальная стратегия в сфере охраны труда», на которой заместитель министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев рассказал о совершенствовании трудового законодательства по вопросам охраны и условий труда. В докладе было отмечено снижение уровня производственного травматизма в России. Тамбовская область входит в число регионов, в которых за последнее время снижается производственный травматизм.


На Всероссийской неделе охраны труда была представлена выставка детского рисунка на тему «Охрана труда глазами детей» с работами победителей и призеров регионального конкурса детского творчества 2017 года. На экспозиции была работа и победителя регионального конкурса от Тамбовской области Рыжкова Константина, ученика школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA