В Тамбовской области сотрудники ГИБДД проверят все автобусы

21.10.2014 12:30
5362
    В период с 20 по 26 октября на территории Тамбовской области проводится второй этап региональной оперативно-профилактической операции "Автобус".
    "В ходе операции, в рамках действующего законодательства, будут осуществлены плановые и внеочередные проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами. Кроме того, будет ужесточён контроль за соблюдением водителями автобусов требований Правил дорожного движения и Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров. Особое внимание уделено вопросам применения тахографов", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
     С начала 2014 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 54 ДТП, случившихся по вине водителей автобусов, при которых 1 человек погиб и 58 человек получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП, совершенных по вине водителей автобусов значительно увеличилось, при этом возросло количество пострадавших людей.
      В Управлении ГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области рассказали, что причинами ДТП явились низкий уровень транспортной дисциплины водителей автобусов, несоблюдение ими Правил дорожного движения. Кроме того, отмечаются факты невыполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA