В Тамбовской области стали больше производить тушенки
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области стали больше производить тушенки

31.05.2022 10:57
3332
В первом квартале 2022 года в Тамбовской области в 2,2 раза увеличилось производство мясных консервов. Так, за январь - март в регионе произведено почти 298 тысяч банок тушенки, сообщили в региональном управлении сельского хозяйства. Рост производства связан с увеличением спроса на тамбовскую тушенку. Отмечается, что производители Тамбовской области имеют возможности, сырье и мощности для дальнейшего увеличения производства.

Тамбовские предприятия производят мясные консервы высокого качества в соответствии с государственным стандартом (ГОСТ) и техническими условиями (ТУ). В производстве используется свинина, говядина, курица и индейка, а также натуральные специи.

Тушенка выпускается в жестяных консервных банках, что удобно для транспортировки и хранения, и в стеклянных банках, что позволяет сразу оценить состав продукта.
Мясные консервы являются продуктами длительного хранения, поэтому тамбовская тушенка, в частности, регулярно направляется в составе гуманитарного груза на территорию ДНР и ЛНР.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA