В Тамбовской области стали известны самые безопасные город и район

24.01.2019 10:08
6480
В Тамбове состоялось заседание Общественного совета при УМВД. Общественники подвели итоги конкурса «Самый безопасный город и район области-2018».

Начальник регионального УМВД Николай Скоков поблагодарил общественников за активную работу, участие в акциях и конкурсах, которые способствуют повышению имиджа тамбовской полиции, ее авторитета и доверия среди населения региона. Генерал Скоков выразил уверенность в том, что взаимное сотрудничество на благо Тамбовщины будет продолжено и далее.

«Общественный совет это своего рода связующее звеном между гражданами и полицией. И именно это взаимодействие способствует повышению доверия и служит залогом успеха в укреплении законности, правопорядка, а также защите прав и свобод граждан», - сказал генерал Скоков.

Главным вопросом заседания совета стало определение победителей конкурса "Самый безопасный город/район-2018". Конкурс проводится в восьмой раз. В этом году номинантами среди городов по безопасному уровню жизни населения стали города Уварово и Рассказово, а среди районов – Уваровский и Знаменский. Территории оценивались на предмет безопасности по самым актуальным критериям, учитывалось и количество совершенных преступлений, и уровень их раскрываемости.

Об итогах инспектирования уваровской и рассказовской полиции рассказал член Общественного совета при УМВД Павел Серегин. 17 января он вместе со своими коллегами-общественниками из Уварова и Рассказова проверил работу дежурных частей МОМВД «Уваровский» и «Рассказовский», посетил ИВС, побеседовал с руководителями и личным составом районных отделов внутренних дел. Павел Серегин также спросил мнение жителей Уварова и Рассказова о том, насколько безопасно они чувствуют себя на территориях этих населенных пунктов. Большинство опрошенных граждан дали положительную оценку деятельности местной полиции и считают свое проживание безопасным.

Свое мнение о работе знаменской полиции высказал инспектировавший ее работу заместитель председателя Общественного совета при УМВД Сергей Богданов.

После бурного обсуждения члены Общественного совета пришли к единому мнению признать победителями конкурса «Самый безопасный город/район-2018» - город Уварово и Знаменский район.

Победители конкурса получат переходящий приз Общественного совета – бронзовый колокол, отлитый на заказ на Воронежском заводе. Вручение награды состоится на итоговой годовой коллегии УМВД области 25 января.



Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA