В Тамбовской области стартовал единый день голосования

18.09.2016 10:10
4333
18 сентября в Тамбовской области стартовал единый день голосования. В этот день в регионе пройдут 22 избирательные кампании. Тамбовчане отдадут свои голоса на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборах депутатов Тамбовской областной Думы шестого созыва и выборах органов местного самоуправления. 

Выборы депутатов Госдумы седьмого созыва проходят в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 - по одномандатным округам (мажоритарная система). В Тамбовской области образовано два одномандатных избирательных округа по выборам депутатов Госдумы - Тамбовский одномандатный избирательный округ № 177 и Рассказовский одномандатный избирательный округ № 178. На два места в Государственной Думе претендуют 16 кандидатов: 9 кандидатов по 177 одномандатному округу и 7 кандидатов по 178 одномандатному округу.

Кроме того, в единый день голосования будут избраны 50 депутатов Тамбовской областной Думы шестого созыва (25 - по одномандатным избирательным округам (один округ - один депутат), оставшиеся 25 депутатов будут избраны по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за областные списки кандидатов в депутаты, выдвинутые политическими партиями).



Всего в Тамбовской области в 8 часов утра открыли свои двери 982 избирательных участка. 
Свой голос на избирательном участке № 710 отдал и председатель облизбиркома Андрей Офицеров. Он отметил, что каких-либо существенных нарушений с утра не зафиксировано.

"Важно, что наблюдение за ходом голосования сегодня осуществляют почти 4 тысячи наблюдателей и примерно такое же количество членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса от разных кандидатов и от разных партий. Это очень важно в плане гласности избирательного процесса", - прокомментировал Андрей Офицеров.







Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA