В Тамбовской области стартовал этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии
Фото: Управление образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области стартовал этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

25.01.2022 23:00
2018
В Тамбовской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Его участниками стали более 300 учеников 9-11 классов со всей области. 

Всероссийская олимпиада школьников - это возможность для каждого из ребят выйти за рамки школьной программы и продемонстрировать не только полученные в школе знания, но и свою эрудицию, заявить о своих талантах на всю страну. Также успешное участие в финале предоставляет дополнительные возможности - льготы при поступлении в вуз. 

После регионального этапа школьников ждёт заключительный, общероссийский, этап. В него попадут только лучшие. Для этого необходимо набрать высший балл. Уже к середине февраля станет ясно, кто из школьников отправится на Всероссийский этап олимпиады.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырёх этапов - школьный, муниципальный, региональный и общероссийский. Проходит олимпиада в течение полутора месяцев по 21 предмету учебной программы. В Тамбовской области её участниками станут около 3 тысяч старшеклассников. Наиболее популярными стали такие предметы, как русский язык, литература, физическая культура и биология. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA