В Тамбовской области стартовал "Казачий диктант-2021"
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области стартовал "Казачий диктант-2021"

03.12.2021 15:20
1919

Сегодня стартовала всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция "Казачий диктант-2021". В этом году она проходит с 3 по 5 декабря. Все желающие могут написать диктант как в онлайн формате, так и в традиционном, сидя за партой. К онлайн-тестированию могут присоединиться все желающие старше 8 лет.

Основной площадкой Диктанта традиционно является "Казачья кадетская школа им. графа И.И.Воронцова-Дашкова", именно там сегодня ученики 6-х классов дали старт Диктанту в Тамбовской области. Обучающиеся "казачьей школы" сегодня в полном составе пройдут тестирование.

Среди вопросов "Казачьего диктанта" присутствуют вопросы о "казачьем круге", об особенностях быта казаков, о литературе, известных людях и других аспектах жизни и деятельности казачества. Всего в тесте 20 вопросов. На выполнение заданий дается 60 минут.  Для участия в "Казачьем диктанте" необходимо оформить заявку и ответить на вопросы на сайте Всероссийского казачьего общества. Узнать правильные ответы можно будет 5 декабря после 20.00 часов. В Тамбовской области мероприятие проходит второй год подряд.

Возрастное ограничение 8+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA