В Тамбовской области стартовал фестиваль поисковых отрядов "Памяти героев верны"

20.09.2019 09:32
3646

В Тамбовской области стартовал межрегиональный фестиваль поисковых отрядов «Памяти героев верны». В торжественном открытии принял участие первый вице-губернатор Олег Иванов.

Он  пожелал участникам фестиваля продуктивной работы и передал приветственный адрес от имени главы администрации области Александра Никитина: «Поисковые отряды добились крупных успехов в деле сохранения исторической памяти, увековечения имен погибших защитников Отечества, популяризации достижений России. Привлекая школьников и студентов к практической, «полевой» работе, вы воспитываете единомышленников, которые разделяют общие высокие моральные ценности, гордятся Отечеством, боевыми и трудовыми свершениями, стремятся внести личный вклад в увековечение памяти о подвигах воинов, павших на полях сражений Великой Отечественной войны».

Губернатор также выразил уверенность в том, что участники фестиваля справятся со всеми задачами, а полученный опыт будет максимально эффективно применен ими в практической деятельности.

В рамках фестиваля, который продлится три дня, поисковики будут принимать участие в мастер-классах, тренингах, дискуссионных площадках, представят свои отряды в конкурсной программе «Твоя премьера, поисковик» и многое другое.

Сегодня поисковики развернули отрядные выставки, на которых представили артефакты, найденные в ходе поисковых экспедиций.  

Кроме того, в ходе первого дня фестиваля участники поисковых отрядов в рамках «Диалога на равных» встретились с главой Тамбовского района Алексеем Бородиным и ответственным секретарем Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Еленой Цунаевой. Участники встречи обсудили актуальные вопросы развития поискового движения в России.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA