В Тамбовской области стартовал первый этап акции "Сообщи, где торгуют смертью"
Фото: УМВД России по Тамбовской области

В Тамбовской области стартовал первый этап акции "Сообщи, где торгуют смертью"

15.03.2021 19:20
2544
С 15 марта нашем регионе стартовал первый этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью", который пройдёт до 26 марта. Второй этап акции будет проведен в октябре.

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Мероприятия акции будут организованы и проведены управлением наркоконтроля совместно с управлением уголовного розыска, Центром по противодействию экстремизму, а также подразделениями по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции.

За совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрена достаточно суровая уголовная ответственность, вплоть до пожизненного лишения свободы.

В УМВД России по Тамбовской области действуют телефоны "горячей" линии, на которые принимается любая информация о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ, новых их видах, местах сбыта и распространителях, случаях изготовления и склонения к потреблению наркотиков, содержания наркопритонов.

Телефоны доверия УМВД России по Тамбовской области: 8 (4752) 79-93-65, 8 (4752) 79-09-54 или 02.
Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA