В Тамбовской области стартовал проект "Добрые сердца"
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области стартовал проект "Добрые сердца"

05.02.2020 11:19
1996

В Тамбовской области стартовал молодежный проект "Добрые сердца". Вместе с волонтерским отрядом Многопрофильного колледжа имени Карасева "Родник" автор проекта организовала мероприятия для Горельской школы-интерната. В этой школе обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Одним из первых мероприятий стала интеллектуально-познавательная викторина "Сказки братьев Гримм", посвященная 235-летию со дня рождения немецких писателей. В игре приняли участие воспитанники 1-3 классов. Ребята отгадывали сказки и танцевали. В завершение встречи волонтеры подарили детям книжки со сказками братьев Гримм.

Отметим, что проект "Добрые сердца" направлен на социальную адаптацию детей-сирот. В рамках проекта ребят ждут спортивные, интеллектуально-познавательные и музыкальные игры. Благодаря ему дети смогут легче выстраивать взаимоотношения, станут более открытыми и коммуникабельными.

В 2019 году этот проект стал победителем регионального грантового конкурса молодежных проектов администрации области. На его реализацию было выделено 79 тысяч рублей.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA