В Тамбовской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников
Фото: Министерство образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

10.01.2023 23:00
2697
В Тамбовской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ). Он пройдёт по 23 из 24 предметов за исключением итальянского языка. Олимпиада будет проходить почти каждый день до 21 февраля. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю, сообщили в региональном Министерстве образования и науки.

Участие в региональном этапе ВСОШ примут более трёх тысяч учеников 9-11 классов. Это участники муниципального этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призёры регионального этапа олимпиады прошлого года. Региональный этап по всем предметам пройдёт на базе ТГУ имени Г.Р. Державина, ТГТУ, а олимпиада по технологии пройдёт в детском технопарке "Кванториум - Тамбов".

10 января серию олимпиад открыл французский язык, который предусматривает прохождение двух этапов - письменного и устного. Его участниками стали 10 человек. Это школьники Тамбова и Мичуринска.
 
Для проверки олимпиадных работ в регионе утверждены составы жюри по каждому предмету, в которые входят ведущие представители профессорско-преподавательского состава вузов. Ведомости с предварительными результатами олимпиадных работ будут размещаться после проверки жюри на сайте ВсОШ Тамбовской области.

Необходимую консультацию участники олимпиады и их родители могут получить по телефону горячей линии министерства образования и науки Тамбовской области – (4752)79-23-54. Или обратиться к муниципальному координатору ВСОШ, который назначен в каждом городе и районе области. 
"Всероссийская олимпиада школьников является, пожалуй, наиболее популярным испытанием для обучающихся школ области и наиболее массовым. Каждый год мы констатируем все больший и возрастающий интерес к участию в олимпиаде. И каждый год мы наблюдаем, что число участников увеличивается", - отметила Марина Сатанина, начальник отдела общего образования Министерства образования и науки области.

В прошлом году победителями заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников стали пять учеников школ Тамбовской области. А обучающиеся лицея № 14 города Тамбова - Антон Балабанов и Ирина Скрипцова заняли первое место в рейтинге среди всех участников олимпиады по истории.


Возрастное ограничение 16+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA