Слёт молодых педагогов стартовал в Тамбовской области

12.09.2019 10:24
2605

Сегодня на базе отдыха "Галдым" стартовал слёт молодых педагогов Тамбовской области, девиз которого "Учитель будущего". 60 молодых, инициативных и прогрессивномыслящих учителей из городов и районов области приступили к работе на площадках коммуникативного тренинга.

Участников ждёт плотная программа и строгий тайминг. Так, на форсайте "Школа 2024: будущее образование в контексте национального проекта "Образование" молодые специалисты проанализируют особенности и тонкости ключевых региональных проектов, сообщили в региональном управлении обрнауки.

Слет продлится два дня.  13 сентября после зарядки и вкусного завтрака на торжественном открытии участники вместе с руководителями образовательных структур области обсудят важнейшие направления и тонкости региональной системы образования. Не обойдется без командной работы, интерактивной и спортивной программы. Компетентные спикеры расскажут молодому педагогическому сообществу, как строится эффективный учебный план, как формируется стратегия успешного урока, а также каковы особенности внеурочной деятельности современной школы.

Ключевым событием слёта станет дискуссионная площадка  "Хочу знать – хочу понять", на которой участники смогут напрямую задать интересующие вопросы начальнику управления образования и науки области Татьяне Котельниковой, первому заместителю начальника управления образования и науки области Надежде Мордовкиной и заместителю начальника управления Сергею Сусорову.

Также педагогические команды представят результаты общей работы, презентуют образовательные проекты и ролики.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA