В Тамбовской области стартовал уникальный фестиваль для подростков

04.04.2018 16:15
3202
В Тамбовской области стартовал фестиваль для подростков "Марафон успеха". Он будет длиться два года. За это время в фестивале примут участие полторы тысячи детей как на региональных площадках, так и в муниципалитетах области. Как отмечают организаторы, фестиваль уникален и не имеет аналогов в других регионов страны.

В празднике-старте фестиваля приняли участие более 150 обучающихся  образовательных организаций из 25 муниципальных образований области, около 60 педагогов-наставников и гостей. В рамках праздника-старта были презентованы шесть номинаций фестиваля. Среди них - "Здоровый образ жизни - мой выбор", "Закон и порядок", "Хобби-парк", "Досуг - дело важное", "Проектное бюро" и "Планета добрых дел".

На интерактивных площадках педагоги провели для детей и взрослых мастер-классы. Ребята смогли попробовать себя в роуп-скиппинге вместе с участниками коллектива "Сияние", сборке и разборке оружия под руководством учащихся военно-спортивного центра "Волк" Тамбова, проверить свои умения по оказанию первой помощи под наблюдением будущих врачей из общественной организации "Волонтеры-медики", потренироваться в вокале, хореографии, узнать основы проектной деятельности.

Чтобы стать участником необходимо прийти в опорный центр - пилотную или муниципальную площадку на базе дома детского творчества или школы своего муниципалитета и заявить о желании присоединится к фестивальной жизни. Найти свою площадку можно на портале "Подросток и общество".
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA