В Тамбовской области стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников

18.03.2022 10:23
1413
Сегодня стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. В нём примут участие более шести тысяч учащихся. Интеллектуальное состязание начнётся с олимпиады по французскому языку. Тамбовскую область на олимпиаде представит Полина Первушина, ученица 11 класса гимназии № 12 Тамбова.

"Всероссийская олимпиада – это самое массовое мероприятие для обучающихся, которое занимает лидирующие позиции по количеству участников не только в России, но и во всём мире. Она охватывает 24 общеобразовательных предмета. В региональном этапе олимпиады приняли участие более 158 тысяч школьников из 85 субъектов Российской Федерации", - сообщают в управлении образования и науки Тамбовской области. 

В заключительном этапе примут участие участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призёры предыдущего учебного года. Субъекту РФ, в котором ни один участник текущего учебного года не набрал проходной балл по соответствующему общеобразовательному предмету, будет предоставлена возможность направить участника по квоте.

Ежегодно во всероссийской олимпиаде принимает участие более 7 миллионов школьников из всех регионов России.

Возрастное ограничение 16+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA