В Тамбовской области стартовала акция по профилактике аварийности на дорогах "Зимние каникулы"
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области стартовала акция по профилактике аварийности на дорогах "Зимние каникулы"

28.12.2021 07:00
1994
Акция "Зимние каникулы" проводится с 27 декабря по 10 января в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание автоинспекторы уделят обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. В период новогодних праздников Госавтоинспекция Тамбовской области будет работать в усиленном режиме. Сотрудники ГИБДД проверят состояние улично-дорожной сети вблизи мест проведения различных новогодних мероприятий. Маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности детских автобусных перевозок.

"Однако данная работа будет недостаточна, если родители не позаботятся об обеспечении безопасности своих детей на проезжей части. Прежде всего, необходимо строго соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только в детских удерживающих устройствах", - обратились к жителям региона в региональном УГИБДД.

Важно обеспечить ребенка световозвращающими элементами. В темное время суток и в сумерки он должен быть заметен на дороге.

"Качественный световозвращатель сделает человека заметным за 150-300 метров, которых водителю хватит, чтобы правильно среагировать и избежать наезда. Зимой особенно популярны такие развлечения, как катание на санках, тюбингах и снегокатах, сноубординг и лыжи. В этом случае необходимо проследить, чтобы такое катание проходило в безопасных местах и вдали от проезжей части дороги", - отметили в пресс-службе региональной администрации.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA