В Тамбовской области стартовала акция "Внимание – дети!"

19.08.2019 21:00
3949
Профилактическая акция пройдет в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде. Она стартовала сегодня и продлится до 8 сентября. Комплекс мероприятий разработан управлением ГИБДД и региональным управлением образования и науки.

В проведение акции «Внимание - дети!» будут вовлечены все заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, СМИ, участники дорожного движения, родители и сами дети. Вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма рассмотрят на заседаниях муниципальных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения, на совещаниях руководителей общеобразовательных учреждений, педсоветах.

В целях создания безопасных условий на маршрутах следования к образовательным учреждениям в период подготовки к новому учебному году управлением ГИБДД организовано проведение проверок состояния подъездных путей и пешеходных переходов вблизи школ и детских садов.

В первые дни нового учебного года вблизи учебных учреждений и на ключевых перекрестках будет организовано несение службы дополнительных нарядов ДПС и сотрудников полиции в целях пресечения фактов нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей и оказания помощи детям при переходе проезжей части дороги. Инспекторы ГИБДД встретятся на родительских собраниях с родителями учащихся школ, проведут профилактические беседы в коллективах автотранспортных предприятий. Во всех городах и районных центрах вблизи школ пройдут массовые проверки водителей на предмет соблюдения водителями правил перевозки детей, а инспекторы ГИБДД проведут уроки безопасности в школах. В города и районные центры области будет организован выезд мобильного автогородка «Лаборатория безопасности», с помощью которого для детей различных образовательных организаций будут проведены практические занятия по ПДД.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA