В Тамбовской области стартовала акция "Вода России"
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области стартовала акция "Вода России"

11.08.2020 16:25
2180
В Тамбовской области стартовали мероприятия Всероссийской экологической акции по уборке берегов "Вода России". Акция проводится в рамках федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" нацпроекта "Экология".

В этом году мероприятия пройдут в период с августа по октябрь в соответствии с действующими правилами противоэпидемической безопасности, включая соблюдение социальной дистанции между участниками, ношение масок и использование антисептических средств.

В регионе уже прошли несколько субботников акции "Вода России". Так, в Моршанском районе активисты убрали 3 километра береговой линии водоемов. В мероприятиях приняли участие несколько сотен человек. В Никифоровском районе более 100 экологов убрали территории водоемов поселка Дмитриевка.

Также в ходе реализации мероприятий акции тамбовские защитники природы планируют очистить от мусора территорию вблизи плотины на реке Цна в Пригородном лесу и на Котовском водохранилище. Кроме того, будут убраны и береговые линии водных объектов в черте областного центра. Работники особо охраняемых природных территорий Тамбовщины также проведут субботники на берегах водных объектов заказников.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA