В Тамбовской области стартовала Всероссийская акция "Вахта Памяти"

25.04.2011 14:17
4351
     25 апреля в Тамбовской области, как и в других регионах России, стартовала акция "Вахта Памяти-2011". 200 студентов колледжей и техникумов провели на Воздвиженском кладбище торжественный митинг. В течение месяца сводный поисковый отряд будет нести "Вахту Памяти" на мемориалах и воинских захоронениях.
     Отряд, в состав которого входят 55 ребят из Приборостроительного колледжа и Аграрно-технологического техникума, в ближайшие дни отправится в Ленинградскую область. Они примут участие в ежегодной поисковой экспедиции. Волонтеры будут искать непогребенные останки погибших воинов, воинские захоронения, устанавливать имена погибших и пропавших без вести.
     В Тамбовской области "Вахту памяти" будут нести 3,5 тысячи юношей и девушек. Волонтерские и строительные отряды продолжат работу по уходу за воинскими захоронениями и мемориалами. Ребята также окажут ветеранам Великой Отечественной войны помощь по ремонту домов и квартир, уборке огородов и приусадебных участков. По инициативе самих студентов продолжится акция по сбору средств на строительство памятника за боевые подвиги выпускников и сотрудников учреждений профессионального образования. Молодые люди уже перечислили более 300 тысяч рублей, которые заработали во время производственной практики.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA