В Тамбовской области стартовала Всероссийская профориентационная неделя
Фото: Дом молодёжи Тамбовской области

В Тамбовской области стартовала Всероссийская профориентационная неделя

02.10.2026 17:00
1613
В Тамбовской области дан старт Всероссийской профориентационной неделе (16+), которая продлится до 11 октября. В течение этого времени учащиеся девятых классов получат уникальную возможность посетить ведущие производства региона, пообщаться с профессионалами и попробовать свои силы в реальных рабочих процессах.

Мероприятие проходит в рамках Всероссийского месяца профориентации федерального проекта «Билет в будущее». Главная цель инициативы - помочь подросткам определиться с будущей специальностью, раскрыть их таланты и показать возможности для будущей работы в родном регионе.

Перед посещением заводов школьники проходят профориентационное тестирование на портале «Билет в будущее». На предприятиях для них организованы экскурсии в производственные цеха, мастер-классы и профессиональные пробы.

В ближайшее время экскурсионные маршруты пройдут по предприятиям строительной и химической промышленности, а также других отраслей региона. Школьники увидят современное оборудование, узнают о востребованных специальностях из первых уст и поймут, как устроен рабочий процесс сегодня.

Тамбовская область стала частью масштабного всероссийского движения. В октябре по всей стране планируется охватить около одного миллиона школьников, для которых проведут порядка 50 тысяч экскурсий. К проекту присоединились более 25 тысяч российских работодателей.



Фото: Дом молодёжи Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами