В Тамбовской области стартовали акции, приуроченные ко Дню Победы

15.04.2019 21:30
4977

В Тамбовской области в рамках партийного проекта «Старшее поколение» стартовали акции, приуроченные ко Дню Победы.

В рамках акций к участникам Великой Отечественной войны на дом придут социальные и медицинские работники, волонтеры и помогут в решении бытовых вопросов и благоустройстве. 

«Главное в мероприятиях к 9 Мая - привнести в жизнь больше добра и объединить людей. Годовщина Дня Победы - всегда особое событие для каждого жителя нашей страны. Участие в добрых делах, проектах, акциях, направленных на поддержку ветеранов и сохранение памяти о подвиге нашего народа - эта добрая традиция с каждым годом привлекает все большее количество участников», - подчеркнула координатор партийного проекта «Старшего поколения» Галина Карелова.

В этом году в традиционной акции «Иду к ветерану» волонтеры помогут пожилым людям по хозяйству. В рамках акции «Цветущий май» и «Уютный дом» пройдет благоустройство домов-интернатов, уборка территорий соцучреждений, посадка цветов, побелка деревьев. Кроме того, в социальных сетях до Дня Победы будет проводиться всероссийский флешмоб #ЯПомогаюВетерану.

На Тамбовской области выстроена системная работа помощи ветеранам Великой Отечественной войны, детям войны и труженикам тыла. К этой работе привлечены и добровольческие отряды, и геронтоволонтеры.

«У нас проходит интересная акция для тружеников тыла и детей войны, в рамках которой можно бесплатно посетить культурные мероприятия: концерты и спектакли. Есть направление и по охране здоровья людей старших поколений. В рамках нашего проекта проводится множество мероприятий и акций, направленных на улучшение качества жизни», - отмечает координатор партийного проекта «Старшее поколение» в Тамбовской области Клавдия Шупило.


Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA