В Тамбовской области стартовали работы по благоустройству дворов
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области стартовали работы по благоустройству дворов

01.02.2022 17:20
6820
В Тамбовской области стартовали работы по благоустройству дворов и общественных территорий. Так, в селе Дубовое Петровского района устанавливают каркасы двух пирсов на месте будущего пляжа. 

В селе Татаново Тамбовского района уже выполнили часть работ по модернизации уличного освещения. Они проводятся по проекту благоустройства общественной территории. Земляные работы проведут весной, когда растает снег.

Всего в этом году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" благоустроят 99 дворов и 110 общественных территорий. На данный момент практически завершён этап контрактования. Осталось заключить контракты на проведение работ по благоустройству двух дворов в Тамбове и одной общественной территории в Уварово. 

На преображение дворов и общественных пространств направят около 264 млн рублей. Из них около 258 млн рублей - средства федерального бюджета. 

Руководитель региона Максим Егоров поставил задачу качественно изменить подходы к благоустройству и создать максимально комфортные условия для жизни тамбовчан. 

"Работу по благоустройству территорий нужно проводить комплексно. Ставлю задачу повысить индекс качества городской среды в регионе в 1,5 раза, и даже перешагнуть этот показатель", - сказал Максим Егоров. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA