В Тамбовской области стартует самый массовый этап всероссийской олимпиады школьников
Фото: Дмитрий Коротаев/Известия

В Тамбовской области стартует самый массовый этап всероссийской олимпиады школьников

12.09.2022 16:00
1909
В сентябре стартует самый массовый этап всероссийской олимпиады школьников. Он продлится до конца октября. Его участниками станут более 6,5 млн обучающихся 5-11-х классов из всех регионов. Принять участие в олимпиаде по математике и русскому языку можно, начиная с четвёртого класса. 

Школьники посоревнуются в знаниях по 24 предметам: математике, русскому языку, иностранному языку, информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству, физкультуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности. 

При этом многие ученики принимают участие в олимпиаде сразу по нескольким предметам. Успешно выступившие учащиеся 7-11-х классов приглашаются уже на муниципальный этап. 

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно и включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призёров олимпиады действуют четыре года и дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Победители и призёры заключительного этапа становятся участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд страны для участие в международных олимпиадах.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA