В Тамбовской области стартуют Всероссийские проверочные работы
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области стартуют Всероссийские проверочные работы

28.02.2022 17:40
2725
1 марта стартует самая массовая процедура по оценке качества подготовки школьников - Всероссийские проверочные работы. Это итоговые контрольные мероприятия по отдельным учебным предметам. ВПР учащиеся пишут в своих школах.

Работы участников проверяются коллегиально учителями школы. После проверки результаты вносятся в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты. 

Участие школ в ВПР для старших классов является добровольным. Каждая школа принимает самостоятельное решение об участии в оценке знаний школьников и формирует график участия. Так, ученики 10 классов сдают географию, а 11 классов - географию, историю, химию, физику, биологию и иностранные языки. 

С 15 марта по 20 мая пройдут Всероссийские проверочные работы с 4 по 8 классы. Четвероклассников будут оценивать по русскому языку, математике и окружающему миру. Пятые классы будут сдавать русский язык, математику, историю и биологию. А ученики с 6 по 8 классы - русский язык, математику и два предмета на основе случайного выбора. 

С 1 апреля по 20 мая пройдут ВПР у седьмого класса. Работы будут оцениваться по одному из иностранных языков - английскому, немецкому или французскому. 

Отмечается, что в этом году по решению образовательной организации учащиеся 5-8 классов могут выполнить ВПР в компьютерной форме. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA