В Тамбовской области усилят безопасность школ
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

В Тамбовской области усилят безопасность школ

25.05.2021 16:00
2269
В соответствии с поручениями губернатора Александра Никитина, в Тамбовской области усилят безопасность образовательных организаций и мест детского отдыха. На особый контроль взята деятельность ЧОПов, обеспечивающих охрану школ, проведены проверки наличия инфраструктуры безопасности, которая исключит возможность проникновения на территорию образовательных организаций посторонних лиц.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов ужесточили контроль за оборотом оружия и лицами, склонными к противоправным и антисоциальным деяниям. Вопросы безопасности детей обсудили сегодня на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Тамбовской области. 

По словам Александра Никитина, складывающаяся оперативная обстановка указывает на опасный характер сохраняющихся угроз вооруженного нападения на образовательные организации со стороны приверженцев молодежных радикальных течений. По данным Национального антитеррористического комитета за период 2019-2020 годы предотвращено 12 преступлений террористической направленности. Александр Никитин потребовал принять все необходимые меры, чтобы не допустить повторения трагедии, произошедшей недавно в Казани. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA