В Тамбовской области утвердили план празднования 155-летия Владимира Вернадского

30.03.2018 12:48
2150

В Тамбовской области утвердили план мероприятий по празднованию 155-летия со дня рождения выдающегося ученого Владимира Вернадского. Соответствующее постановление подписано в администрации региона.

В юбилейный год в области традиционно пройдут конференции, посвященные изучению научного наследия ученого, XX юношеские чтения, конкурсы научных проектов по естествознанию, практические семинары для школьников по развитию исследовательских компетенций в сферах биологии, экологии и многое другое. Мероприятия объединят школьников, студентов, крупнейших ученых страны и зарубежья.


«На Тамбовской земле бережно сохраняют память об академике Владимире Вернадском. Он - создатель целого ряда новых наук, основоположник учения о ноосфере. Специалисты считают, что сегодня идея ноосферы становится уже насущной необходимостью для развития не только нашего государства, но и мировой цивилизации. Функцией современного поколения является развитие, распространение, популяризация учения академика и поиск представителей молодежи, которые бы занимались изучением и практическим применением его наследия», - прокомментировали в администрации области.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA