В Тамбовской области утвердили сроки проведения всероссийской олимпиады школьников
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области утвердили сроки проведения всероссийской олимпиады школьников

29.08.2021 18:01
2832

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 общеобразовательным предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек по всей России. 

Олимпиада включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный. В школьном этапе по каждому общеобразовательному предмету могут принять участие все обучающиеся 5-11 классов, а также обучающиеся 4 классов по общеобразовательным предметам: математике, русскому языку.

Приказом управления образования и науки Тамбовской области утверждены сроки проведения школьного и муниципального этапов олимпиады. Школьный этап пройдет с 28 сентября по 29 октября 2021 года. Откроют олимпиаду традиционно иностранные языки: французский, китайский, испанский, итальянский. Завершится олимпиада соревновательным туром по праву.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников пройдет в период с 9 ноября по 13 декабря 2021 года. В муниципальном этапе олимпиады принимают участие обучающиеся 7-11 классов, которые набрали необходимое количество баллов, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого учебного года. По результатам муниципального этапа олимпиады, школьники 9-11 классов принимают участие в региональном этапе, а далее – проходят на заключительный этап.

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников получают льготы при поступлении в вузы страны. Даты и время проведения олимпиады по всем предметам можно посмотреть здесь.

Ранее в Тамбовской области утвердили расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2022 году для обучающихся в общеобразовательных организациях. Впервые школьники 7 классов будут сдавать ВПР по двум обязательным предметам и двум по выбору. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA