В Тамбовской области утверждена программа "Право быть равным"

11.06.2013 12:54
4223
    В Тамбовской области разработана программа "Право быть равным" на 2013-2015 годы. Постановление об ее утверждение подписал глава администрации области Олег Бетин. Реализация программных мер позволит существенно увеличить количество реабилитационных, образовательных и социальных услуг для детей с ограниченными возможностями здоровья.
   Согласно программе, на различные мероприятия в течение 3-х лет будет выделено 169 млн 681 тысячу рублей. Это средства областного бюджета, а также внебюджетных источников и грантов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
    Всего в Тамбовской области насчитывается 182 тысячи юных тамбовчан в возрасте до 17 лет. Из них около 3 тысяч – это дети с ограниченными возможностями здоровья. В регионе функционирует дифференцированная сеть образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья, включающая 57 дошкольных, 24 коррекционных образовательных учреждений начального и среднего профессионального и 5 высших учебных заведений области. Кроме того, в 2012-2013 учебном году в тамбовских школах открыто 128 классов интегрированного обучения, в которых наряду со здоровыми школьниками обучается 676 детей-инвалидов.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA