В Тамбовской области уже благоустроили 94 двора

17.07.2019 11:33
3139
В Тамбовской области уже благоустроили 94 двора и 19 общественных территорий. Работы проведены в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". 

Муниципалитеты активно включились в реализацию проекта. Так, в селе Верхнеспасское Рассказовского района ведутся активные работы по благоустройству парка. На некоторых дорожках появилась разноцветная тротуарная плитка, на других - идёт подготовка к её укладке. 

В селе Кочетовка Мичуринского района большая территория перед Домом культуры уже преобразилась. Теперь по новому асфальту можно кататься на роликах и самокатах. 

Что касается общественных территорий, то работы здесь завершены на 16 %. Так, преображается территорий в парке Победы посёлка Зелёный Рассказовского района. Здесь обустраивается универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием. Уже произведён монтаж рулонного резинового покрытия, на которое нанесена разметка. Скоро будет установлено ограждение и лавочки, подключено освещение.

Всего в текущем году новый облик получат 201 двор и 117 общественных территорий в 92 муниципалитетах региона. Объём средств, направленных на реализацию программы, составит около 320,5 млн рублей из разных источников дохода. 


Фото: администрация Тамбовской области




Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA