В Тамбовской области ужесточат контроль за снегоходами и квадроциклами
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области ужесточат контроль за снегоходами и квадроциклами

22.12.2021 23:00
2339
В Тамбовской области ужесточат контроль за эксплуатацией снегоходов, квадроциклов и других видов внедорожной мототехники. Профилактические рейды стартуют 23 декабря. Особое внимание будет уделено соблюдению правил регистрации и проведения техосмотра, а также наличию допуска у владельцев к управлению внедорожными транспортными средствами. 

Снегоходы, квадроциклы, мотосани - это полноценные транспортные средства. Они не только требуют регистрации, но и особой категории водительских прав - "А-I". 

За нарушения правил эксплуатации и дорожного движения водитель снегохода несёт ответственность. К административной ответственности их могут привлечь сотрудники Гостехнадзора, ГИБДД и участковые полицейские. Среди наиболее распространённых нарушений - управление снегоходом без прав соответствующей категории, а также управление незарегистрированным транспортным средством. За оба эти нарушения грозит штраф в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей. За эксплуатацию машин с техническими неисправностями - штраф от 500 рублей до 1 тысячи рублей или лишение прав на срок от 3 до 6 месяцев. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA