В Тамбовской области в 30% проб рыбы выявлены несоответствия нормативным требованиям
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области в 30% проб рыбы выявлены несоответствия нормативным требованиям

09.08.2023 18:00
7352
В Тамбовской области за первое полугодие 2023 года исследовано 137 проб рыбы и продукции из водных ресурсов на соответствие по микробиологическим, физико-химическим, паразитологическим, санитарно-химическим показателям. В части проб выявлены нарушения, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Так, по микробиологическим показателям 27,6% проб не соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям. Еще в 30,95% продукции выявлены нарушения по физико-химическим показателям.

По данным фактам к ответственным должностным лицам применялись меры административного воздействия. В адрес руководителей предприятий направлялись предписания с конкретными предложениями об устранении выявленных нарушений в установленные сроки.

При покупке рыбы обращайте внимание на условия реализации продукции, целостность упаковки, наличие необходимой информации о дате выработки, конечном сроке реализации, а для глазированной продукции - сведений о процентном содержании глазури.

Ранее сообщалось, что у тамбовчан, заказавших еду в суши-баре, выявили острую кишечную инфекцию. Заболевание выявлено у тех, кто заказал с помощью доставки через интернет суши, пиццу и лапшу в суши-баре "Суши даром".
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA