В Тамбовской области в ближайшие часы ожидается град
Фото: ru.freepik

В Тамбовской области в ближайшие часы ожидается град

09.06.2021 11:25
4297
Жителей региона предупреждают о возможных неблагоприятных погодных явлениях. 9 июня в ближайшие 1-3 часа на территории Тамбовской области в отдельных районах ожидается град (5-10 мм). 

Во избежание несчастных случаев региональное ГУ МЧС России просит жителей области соблюдать правила безопасности. В случае  грозы не стоит выходить из дома, нужно закрыть все окна и двери, отключить электроприборы. Во время прогулки лучше спрятаться в ближайшем здании, а если нет такой возможности, то избегать укрытий под деревьями. Также не стоит находиться на возвышенности или вблизи металлических оград. Во время грозы нельзя купаться и ловить рыбу.

Если гроза застала вас на мотоцикле или велосипеде, то лучше переждать грозу в 30 метрах от них. Автомобиль же можно не покидать, достаточно закрыть окна и опустить антенну.  При встрече с шаровой молнией не следует проявлять никакой активности. Не убегайте от нее, сохраняйте спокойствие. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов).
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA