В Тамбовской области в ближайшие часы ожидается гроза
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области в ближайшие часы ожидается гроза

14.09.2022 15:43
2637
В ближайшие 1-3 часа с сохранением в вечернее время на территории Тамбовской области ожидаются грозы.

Во избежание несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями, региональное ГУ МЧС России рекомендует соблюдать правила безопасности.

Закройте окна, двери и вентиляционные отверстия, не допускайте сквозняков – это чревато привлечением шаровой молнии. Не разговаривайте по телефону: молния иногда попадает в натянутые между столбами провода. Если нужно вызвать службы экстренной помощи – говорите ёмко и как можно короче.

Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите из розетки телевизор, радио и другие электробытовые приборы.

Если вы находитесь на улице, отойдите по возможности от высоких деревьев, особенно сосен, дубов и тополей. В условиях городской улицы существует большая опасность травмирования падающими деревьями или поломанными сильным ветром крупными ветками, плохо закрепленными рекламными щитами, а многочисленные обрывы электропроводов способны нанести поражения электротоком.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов).
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA