В Тамбовской области в ближайшие часы ожидается штормовое усиление ветра
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области в ближайшие часы ожидается штормовое усиление ветра

07.03.2021 12:40
2556
По данным Тамбовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» 7 марта на территории региона в ближайшие 3-6 часов с сохранением в вечернее и ночное время ожидается штормовое усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду. Сообщение опубликовано в полдень.

Во избежание несчастных случаев, связанных с ухудшением погодных условий, ГУ МЧС России по Тамбовской области просит жителей области и ее гостей выполнять все правила безопасности, а при возможности оставаться дома.

Не рекомендуется находиться под деревьями, а машину следует поставить в гараж, при отсутствии гаража автомобиль нужно парковать вдали от деревьев. Во избежание потери имущества лучше убрать вещи с балконов.

На дорогах Тамбовской области вероятно появления гололедицы, поэтому для предотвращения ДТП водителям рекомендуется не терять бдительность, соблюдать правила ПДД и скоростного режима.

В случае возникновения ЧС, ДТП или других происшествия необходимо звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно. Также звонки принимает «Единый телефон доверия» регионального ГУ МЧС 8 (4752) 72-99-50.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA