В Тамбовской области в ближайшие часы усилится ветер
Фото: ГУ МЧС по Тамбовской области

В Тамбовской области в ближайшие часы усилится ветер

17.02.2022 16:25
2954
В ГУ МЧС России тамбовчан предупредили о неблагоприятных погодных явлениях.  По данным ЦГМС, в ближайшие 1-3 часа в Тамбовской области ожидается усиление ветра до 15-18 м/с.

Во избежание несчастных случаев в МЧС призвали жителей соблюдать правила безопасности. Машину лучше всего поставить в гараж, в случае его отсутствия, автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Пешеходам рекомендуют обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Следует избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов). При неблагоприятных погодных явлениях водителям рекомендуется значительно снизить скорость и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, а также избегать внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений.
 
В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA