В Тамбовской области в этом году откроют пять 3D-кинотеатров
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области в этом году откроют пять 3D-кинотеатров

27.10.2021 14:45
1740

В 2021 году в Тамбовской области откроют пять современных 3D-кинотеатров. Они появятся в Гавриловском, Мичуринском, Петровском, Ржаксинском и Сампурском районах. Они получили по 5 млн рублей на оснащение. Завершить все работы планируется в этом году.

Одним из первых откроется кинотеатр в Сампурском районе. Он разместится в Центре досуговой деятельности в поселке Сатинка. Там уже установили и смонтировали все оборудование: большой экран, современный акустический комплекс, лазерный кионопроектор, почти два десятка динамиков в зрительном зале, который рассчитан на 240 зрителей. В данный момент согласовываются документы по прокату фильмов, для дальнейшего заключения договоров. Решаются организационные вопросы по работе кинотеатра. В ближайшее время зрители уже смогут посетить киносеансы.


Еще один 3D-кинотеатр оснащают в селе Новоникольское Мичуринского района на базе Заворонежского ДК. Он рассчитан на 250 мест. Помещение под 3D-кинотеатр в Ржаксе ремонтируют в здании районного Центра досуговой деятельности. Кинозал в селе Гавриловка 2-ая появится на базе нового культурно-досугового центра. А в селе Петровское – в местном досуговом центре, сообщает пресс-служба областной администрации.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA