В Тамбовской области в этом году отремонтируют 75 км федеральных дорог
Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

В Тамбовской области в этом году отремонтируют 75 км федеральных дорог

22.03.2021 15:15
2904
В Тамбовской области в 2021 году капитально отремонтируют два участка трассы Р-208 Тамбов-Пенза. На первом из них – Северном обходе Тамбова – уже начались подготовительные работы. Здесь увеличат количество полос движения до четырех, в том числе на автоподходах к путепроводу, который также ждет капремонт. На участке оптимизируют схему движения за счет строительства трех разворотных петель.

Два новых светофора на пересечении федеральной трассы с улицы Мичуринской, пешеходные мосты и дорожки, три автобусных остановки с освещением – все это поможет повысить уровень безопасности дорожного движения, отмечают в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. Объект сдадут в эксплуатацию в 2022 году. На втором объекте – участке с 93 по 100 км – в Кирсановском районе восстановят основание методом холодной регенерации, уложат трехслойное покрытие толщиной 22 см. Также здесь обновят около 2 км бокового барьерного ограждения и устроят почти 1 км линий электроосвещения. Объект планируют сдать в эксплуатацию осенью этого года. 

Аналогичные работы выполнят на ставшей федеральной в 2019 году трассе А-298. Это автодорога Р-208 Тамбов – Пенза – Саратов – Пристанное – Ершов – Озинки – граница с Республикой Казахстан. Первый участок сдадут в эксплуатацию в октябре этого года, второй – в 2022 году.

До конца завершатся дорожные работы на участках трассы Р-193 Воронеж-Тамбов, а также на автодороге Р-119 Орел – Липецк – Елец – Ливны - Тамбов, где устроят линию электроосвещения. Кроме того, с помощью защитных слоев восстановят покрытие на двух участках трасс Р-119 и Р-22. 


Фото: ФКУ Москва-Волгоград

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA