В Тамбовской области в новогодние праздники будут усилены меры безопасности
Фото: Правительство Тамбовской области

В Тамбовской области в новогодние праздники будут усилены меры безопасности

28.12.2022 10:24
2253
В период новогодних праздников и выходных дней в Тамбовской области усилят меры безопасности. Такое поручение дал Глава региона Максим Егоров по итогам заседания Антитеррористической комиссии.

Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, в условиях проведения ВС РФ специальной военной операции отмечается увеличение активности украинских спецслужб по подготовке и совершению на территории России диверсионно-террористических актов. Целями являются объекты промышленности, транспорта, энергетики, военные части и места массового пребывания людей.

"Со стороны региональной власти, органов госбезопасности и обеспечения правопорядка будут приняты дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников", - отметил Максим Егоров.

В аппарате Антитеррористической комиссии области отмечают, что эффективным инструментом по противодействию террористическим угрозам является бдительность граждан. Обо всех случаях обнаружения подозрительных личностей и опасных, бесхозных предметов АТК области просит жителей сообщать по телефонам:

УФСБ по Тамбовской области дежурный - 72-40-70;
УМВД по Тамбовской области дежурная часть - 79-93-65, 02;
Дежурный диспетчер Центра управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС России - 79-56-44;
Управление Росгвардии по Тамбовской области - 77-26-72.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA