В Тамбовской области вновь стартует фестиваль книги и чтения
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области вновь стартует фестиваль книги и чтения

23.09.2020 12:35
1992
Семейный фестиваль книги и чтения «Читаем вместе!» пройдет в Тамбовской области с 24 сентября по 2 октября. В дни фестиваля в городах и районах области состоятся книжные выставки, презентации, литературные мастер-классы и творческие встречи с участием известных писателей.

В программе литературного марафона 18 мероприятий, которыми будут охвачены многие города и районы области. Самое главное – это творческие встречи с писателями. Основными площадками для их проведения будут городские, районные и сельские библиотеки, школы.

Ежегодный фестиваль посвящен семейному чтению. Организаторы и участники хотят привлечь внимание тамбовчан к семейным традициям чтения. Книги, считают писатели, должны жить в каждом доме, и надеются, что подобные акции помогут приобщить к чтению хорошей литературы детей и их родителей.

Фестиваль откроют Богдановские чтения. А с 28 сентября по 2 октября книжные выставки и творческие встречи с тамбовскими и московскими авторами пройдут в городах, районных центрах и сельских поселениях Тамбовской области.

Фестиваль «Читаем вместе!» был отмечен в числе лучших региональных практик по продвижению книги и чтения. И вошел в Атлас «100 проектов в поддержку чтения».

Возрастное ограничение 12+
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA