В Тамбовской области вручили награды детям-героям
Фото: Павел Васильев

В Тамбовской области вручили награды детям-героям

17.11.2023 20:20
3567
В Тамбовской области состоялось награждение детей-героев, которые рискуя жизнью, пришли на помощь к тем, кто оказался в беде. Награды вручили глава Тамбовской области Максим Егоров и сенатор Михаил Белоусов. Все дети-герои получили ценный подарок - именные часы.

Одной из награжденных стала Вера Веневцева, которая спасла брата и сестру при пожаре, произошедшем в доме прошлым летом. Девочка через разбитое оконное стекло, передала малышей соседу, который пришел на помощь, увидев возгорание. Сама Вера выбралась из горящего дома последней.

Похожая история произошла в январе прошлого года в доме Вити Гуськова. Начался пожар и мальчик, которому на тот момент не было и девяти лет, локтем разбил стекло, помог выбраться наружу старшей сестре, завернул в простыню младшую сестренку и передал ее подоспевшим пожарным.

В августе этого года девятиклассница Карина Лазарева, которая учится по профессии спасателя, вытащила из воды утопающего мужчину и оказала ему первую помощь. 

Памятные медали Совета Федерации Федерального Собрания РФ "За проявленное мужество" вручил Вере Веневцевой и Карине Лазаревой сенатор РФ Михаил Белоусов. А Виктор Гуськов получил от сенатора Благодарность. 

Фото: Павел Васильев

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA