В Тамбовской области все чаще болеют туберкулезом

03.12.2010 14:07
3996
    В Тамбовском и Знаменском районах проверили выполнение законодательства о предупреждении распространения таких заболеваний как СПИД, гепатиты В и С, а также туберкулез. О результатах сообщила первый заместитель начальника управления здравоохранения области Ольга Виницкая.
    В Тамбовском районе зарегистрировано 44 случая ВИЧ-инфекции. Инфицированность населения составляет 33 случая на 100 тысяч населения. Это в два раза ниже, чем по области.
    В Знаменском районе зафиксировано десять заболеваний ВИЧ-инфекцией, инфицированность составляет 41,4 случая на 100 тысяч населения. Это в 1,7 раза ниже, чем по области.
    Подпрограмма "Анти-ВИЧ/СПИД на 2009-2011 годы", которая утверждена в Тамбовском районе, требует пересмотра и доработки. В Знаменском районе такой подпрограммы нет. Поэтому финансирование мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции не осуществляется.
    Неблагополучной остается ситуация и по туберкулезу. В Тамбовском районе за три года заболеваемость выросла на 27 %. В Знаменском за десять месяцев она составила 71,4 на 100 тысяч населения.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA