В Тамбовской области выберут лучшее школьное лесничество
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области выберут лучшее школьное лесничество

09.09.2021 13:30
2016
Завтра, 10 сентября, в Тамбовской области откроется 16-й Слёт школьных лесничеств. Мероприятия состоится на базе детского оздоровительного лагеря "Вислый Бор" в посёлке Зелёный Бор Моршанского района.

"Школьные лесничества являются одной из эффективных форм подготовки подрастающего поколения к труду, воспитания бережного отношения к природе. За время обучения в объединениях школьных лесничеств дети помогают в работе лесничествам своих территорий, участвуют в различных природоохранных мероприятиях, в том числе в посадке нового леса", - отмечают в управлении образования и науки региона.

В рамках слёта пройдут конкурсные испытания, по итогам которых выберут лучшее школьное лесничество. Участникам предстоит продемонстрировать начальные профессиональные навыки лесоводов, выполнив задания на конкурсных этапах: "Охрана и защита леса", "Лесоведение и лесоводство", "Лесовосстановление", "Флора и фауна", "Лесные Робинзоны" и домашнее задание по конкурсам "Визитная карточка" (в формате видеоролика) и "Лесная газета".

Организаторами мероприятия выступают управление образования и науки области, региональное управление лесами, Центр развития творчества детей и юношества, а также Серповской лесхоз.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA