В Тамбовской области выбирут лучших сельхозработников

29.06.2018 01:30
1670
Лучшие в своем деле. На базе племенного завода имени Ленина в Тамбовском районе проходит областной конкурс лучшего по профессии среди зоотехников-селекционеров молочного скотоводства и операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Свой профессионализм, знания и умения демонстрируют 19 участников - специалисты сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств.

Организаторы отмечают, что в Министерстве сельского хозяйства придают большое значение этому мероприятию, так как оно способствует совершенствованию технологии и подготовки кадров для животноводства, а также использованию опыта работы победителей конкурса на всероссийском уровне в сфере сельского хозяйства.

Конкурс помогает в совершенствовании профессионального мастерства специалистов зоотехнической службы, их практических навыков и знаний.

В теоретической части конкурсанты демонстрируют знания по основам животноводства, искусственного осеменения и физиологии животных.

В практической части - умение и навыки работы в лаборатории, опыт ведения автоматизированной системы учета и проведения комплексной оценки животных.

Деятельность конкурсантов оценивают члены жюри. Победители регионального конкурса примут участие во всероссийском этапе соревнований, который пройдет в конце августа в Кировской области.




Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA