В Тамбовской области выбрали города и районы с самыми безопасными дорогами

19.02.2019 15:40
4174

В администрации области подвели итоги конкурса на лучший муниципальный район и городской округ по обеспечению безопасности дорожного движения. Победители получили дипломы на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Конкурс проводится ежегодно. В нем участвуют все муниципальные районы и городские округа. Комиссия оценивает такие показатели, как ликвидация мест концентрации ДТП и динамику снижения числа погибших.


В номинации «Лучший городской округ области по обеспечению безопасности дорожного движения» первое место занял город Кирсанов, второе - Мичуринск, третье место присвоено городу Рассказово. В номинации «Лучший муниципальный район области по обеспечению безопасности дорожного движения» победа досталась Пичаевскому району, на втором месте Кирсановский район, на третьем – Токаревский.

Представители межведомственной комиссии отметили, что благодаря принимаемым мерам с 2012 года (базового для федеральной и областной программ повышения безопасности дорожного движения) на дорогах местного значения число погибших снизилось на 28%. Совершенствование системы оказания помощи и спасения пострадавших в результате ДТП в Тамбовской области продолжится.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA