В Тамбовской области выбрали лучшего пожарного
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

В Тамбовской области выбрали лучшего пожарного

15.10.2020 13:25
1610
Победителем регионального этапа XII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества - 2020" в номинации "Лучший пожарный" стал Ринат Маматказин. Он работает в должности старшего пожарного ПСЧ №9. 

Свой трудовой путь Ринат начал в 2017 году. Он пошел по стопам своего отца, который на протяжении многих лет служил в рядах огнеборцев.

Ринат Маматказин, как и все другие пожарные, героем себя не считает. Говорит, что просто выполняет свою работу. Однако, чтобы хорошо ее выполнять, сотрудник противопожарной службы обязательно должен быть храбрым и выносливым, иметь отличную физическую форму, а также обладать теоретическими знаниями и практическими навыками борьбы с огнём,  сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Тамбовской области. В свободное от службы время увлекается армрестлингом и неоднократно участвовал в соревнованиях, защищая честь Главного управления и пожарно-спасательной части. 

Впервые Ринат принимал участие в конкурсе в 2018 году, тогда он занял первое место во втором этапе регионального смотра-конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Лучший пожарный". В этом году он показал лучший результат среди 17 участников.

Конкурс "Созвездие мужества - 2020" проходит в несколько этапов, во время которых определяются лучшие представители своего дела.





Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA